Die Suchtpräventionsstelle Zürcher Oberland

Fridolin Heer

Stellenleitung
lic. phil. I, Soziologe, Sozial- und Präventivmedizin, Gesundheitssoziologie
Dipl. in Sozialer Arbeit FH
Dipl. Pflegefachmann HF
E-Mail: f.heer@sucht-praevention.ch
Julia Rüdiger, Fachmitarbeiterin Prävention

Julia Rüdiger

Fachmitarbeiterin Prävention / stv. Stellenleitung
lic. phil. I, Pädagogin, Sozial- und Präventivmedizin
Dipl. Pflegefachfrau HF
E-Mail: j.ruediger@sucht-praevention.ch

Marion Frey

Verantwortliche Sekretariat und Administration
Kaufmännische Sachbearbeiterin
Personalassistentin HRSE
E-Mail: m.frey@sucht-praevention.ch

Raphaela Hügli

Fachmitarbeiterin Prävention
lic. phil. I, Psychologin
E-Mail: r.huegli@sucht-praevention.ch

Regula Morger

Praktikantin
Gesundheitsförderung und Prävention
E-Mail: edu@sucht-praevention.ch

Oliver Rey

Fachmitarbeiter Prävention
Dipl. Soziokultureller Animator FH
CAS in Regionalentwicklung
E-Mail: o.rey@sucht-praevention.ch

Simone Rindlisbacher

Fachmitarbeiterin Prävention
lic. phil. I, Soziologin
E-Mail: s.rindlisbacher@sucht-praevention.ch

Fabrizio Rüegg

Fachmitarbeiter Prävention
BSc Gesundheitsförderung und Prävention
E-Mail: f.rueegg@sucht-praevention.ch

Anke Schmidt

Fachmitarbeiterin Prävention
Diplom-Pädagogin
E-Mail: a.schmidt@sucht-praevention.ch

Franziska Ulrich

Kommunikationsverantwortliche
PR-Fachfrau eidg. FA
E-Mail: f.ulrich@sucht-praevention.ch
Zum Verband: Die Stellen für Süuchtprävention im Kanton Zürich