Die Suchtpräventionsstelle Zürcher Oberland

Fridolin Heer, Stellenleitung

Fridolin Heer

Stellenleitung
lic. phil. I, Soziologe, Sozial- und Präventivmedizin, Gesundheitssoziologie
Dipl. in Sozialer Arbeit FH
Dipl. Pflegefachmann HF
E-Mail: f.heer@sucht-praevention.ch
Julia Rüdiger, Fachmitarbeiterin Prävention

Julia Rüdiger

Fachmitarbeiterin Prävention / stv. Stellenleitung
lic. phil. I, Pädagogin Sozial- und Präventivmedizin
Dipl. Pflegefachfrau HF
E-Mail: j.ruediger@sucht-praevention.ch
Hirmete Hasani Fachmitarbeiterin Suchtpräventionsstelle Zürcher Oberland

Hirmete Hasani

Fachmitarbeiterin Prävention
MSc ZFH in Sozialer Arbeit
E-Mail: h.hasani@sucht-praevention.ch

Raphaela Hügli, Fachmitarbeiterin Prävention

Raphaela Hügli

Fachmitarbeiterin Prävention
lic. phil. I, Psychologin
E-Mail: r.huegli@sucht-praevention.ch
Dominique Lorandt, Fachmitarbeiterin Prävention

Dominique Lorandt

Fachmitarbeiterin Prävention
MAS Gesundheitsförderung
Zert. Coach
Dipl. Betriebswirtin
E-Mail: d.lorandt@sucht-praevention.ch
Nicole Nydegger, Fachmitarbeiterin Prävention

Nicole Nydegger

Fachmitarbeiterin Prävention
BSc Gesundheitsförderung und Prävention
Dipl. Pflegefachfrau HF
E-Mail: n.nydegger@sucht-praevention.ch
Fabrizio Rüegg, Fachmitarbeiter Prävention

Fabrizio Rüegg

Fachmitarbeiter Prävention
BSc Gesundheitsförderung und Prävention
E-Mail: f.rueegg@sucht-praevention.ch

Yvonne Staub

Verantwortliche Sekretariat/Administration
Kauffrau EFZ
E-Mail: y.staub@sucht-praevention.ch
Franziska Ulrich, Kommunikationsverantwortliche

Franziska Ulrich

Kommunikationsverantwortliche
PR-Fachfrau eidg. FA
E-Mail: f.ulrich@sucht-praevention.ch
Alex Svajlenova Praktikantin Suchtpräventionsstelle Zürcher Oberland

Thaliriny Thirunavukkarasu

Praktikantin Gesundheitsförderung und Prävention
E-Mail: edu@sucht-praevention.ch



Zum Verband: Die Stellen für Süuchtprävention im Kanton Zürich