Die Suchtpräventionsstelle Zürcher Oberland

Fridolin Heer

Stellenleitung
lic. phil. I, Soziologe, Sozial- und Präventivmedizin, Gesundheitssoziologie
Dipl. in Sozialer Arbeit FH
Dipl. Pflegefachmann HF
E-Mail: f.heer@sucht-praevention.ch

Priska Bretscher

Stv. Stellenleitung | Fachmitarbeiterin Prävention
lic. phil. nat., Biologin,
MAS Prävention und Gesundheitsförderung
E-Mail: p.bretscher@sucht-praevention.ch

Raphaela Hügli

Fachmitarbeiterin Prävention
lic. phil. I, Psychologin
E-Mail: r.huegli@sucht-praevention.ch

Karin Luks

Fachmitarbeiterin Prävention
lic. phil. I, Psychologin FSP
MAS Gesundheitsförderung und Prävention
E-Mail: k.luks@sucht-praevention.ch

Oliver Rey

Fachmitarbeiter Prävention
Dipl. Soziokultureller Animator FH
CAS in Regionalentwicklung
E-Mail: o.rey@sucht-praevention.ch

Simone Rindlisbacher

Fachmitarbeiterin Prävention
lic. phil. I, Soziologin
E-Mail: s.rindlisbacher@sucht-praevention.ch

Cornelia Schwager

Fachmitarbeiterin Prävention
BA Sozialarbeit und Sozialpolitik
CAS Gesundheitsförderung und Prävention
E-Mail: c.schwager@sucht-praevention.ch

Franziska Ulrich

Kommunikationsverantwortliche
PR-Fachfrau eidg. FA
E-Mail: f.ulrich@sucht-praevention.ch

Brigitte Zanetti

Verantwortliche Sekretariat und Administration
Sachbearbeiterin/Sekretärin
Fachausweis Organisatorin AKAD
E-Mail: b.zanetti@sucht-praevention.ch
Zum Verband: Die Stellen für Süuchtprävention im Kanton Zürich